Творческая встреча с Давидом Голощекиным

Искусство и культура 12+

В 2022 году в России отмечают 100-летие отечественного джаза, одним из ключевых событий федеральной программы празднования станет большой Образовательный проект, организованный Фондом Игоря Бутмана: более 60 просветительских мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге в партнёрстве с ключевыми культурными площадками страны.

Художественный руководитель и основатель единственной в мире Филармонии джазовой музыки Давид Семёнович Голощёкин — музыкант-мультиинструменталист с международным авторитетом, блистательный импровизатор, автор композиций. Более 60 лет музыкант на джазовой сцене. В апреле 1961 года Давид Голощекин впервые публично выступил на джазовом фестивале в Таллинне в составе квартета Юрия Вихарева. Важным этапом становления его как джазового музыканта стала работа в оркестре Иосифа Вайнштейна и Эдди Рознера. Затем он играл в квинтете Геннадия Гольштейна — Константина Носова, руководил Одесским джаз-оркестром. А с 1968 года Давид Голощекин — руководитель Ансамбля джазовой музыки, который по сей день является одним из лучших мейнстримовских коллективов нашей страны. Многочисленные гастроли по странам Европы и Американского континента, выступления на международных джазовых фестивалях, записи на телевидении, радио и компакт-дисках сделали имя Давида Голощекина популярным не только в России, но и далеко за ее пределами. 

26 сентября в рамках творческой встречи Давид Голощекин расскажет о творческом пути, музыке и людях, которые сыграли ключевую роль в развии джаза в Петербурге и России. 

Поделиться:

569 дней назад
26 сентября 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Филармония джазовой музыки Загородный проспект 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов