Джаз на виниле с Александром Михайловским: «Фортепианные трио»

«Джаз на виниле c Александром Михайловским» – серия образовательных лекций, в ходе которых гости смогут познакомиться со значимыми записями в истории джазовой музыки. Интересные факты из жизни джазовых музыкантов дополняются прекрасной музыкой, которая будет звучать со старых виниловых пластинок. 

Искусство и культура 16+

В 2022 году в России отмечают 100-летие отечественного джаза, одним из ключевых событий федеральной программы празднования станет большой Образовательный проект, организованный Фондом Игоря Бутмана: более 60 просветительских мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге в партнёрстве с ключевыми культурными площадками страны.

Предстоящий виниловый вечер 2 октября посвящён классическому джазовому составу фортепианного трио. Именно фортепианное трио является основой большинства записей в истории джаза. Любая композиция в составе трио, как спектакль, у каждого на сцене своя роль. Ритм-секция всегда опора для пианиста, взаимодействие контрабасиста и барабанщика, порой является, чуть ли не самым главным, что бы фортепианное трио звучало как одно целое! И конечно, в главной роли всегда пианист, который может воплотит в жизнь свои идеи, только благодаря коллегам по сцене. Величайшие пианисты записывали свои, а порой и дебютные, пластинки именно в этом составе. Это Bud Powell, Elmo Hope, Kenny Drew, Barry Harris, Tommy Flanagan и конечно Bill Evans. 

Александр Михайловский – Петербургский джазовый музыкант, гитарист, музыкальный редактор «Джазового арт-Кафе «Кофейный домик» в Летнем саду. Уже более 2 лет, автор и ведущий программы «Джаз на Виниле с Александром Михайловским». Участник и лауреат конкурсов: Осенний марафон и GNESIN-JAZZ. Преданный поклонник джазовой музыки, опытный ведущий концертов и джазовых фестивалей. 

Поделиться:

566 дней назад
2 октября 2022 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Филармония джазовой музыки (Эллингтон Холл) Загородный проспект 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов